Наблюдательная цепь

276

(воен.) — команда, высылаемая к мишеням, при учебной артиллерийской стрельбе, для наблюдения результатов стрельбы и сообщения их на батарею..

Значения в других словарях
Набла

(по-евр. Nebel) — струнный инструмент древних евреев, иногда смешиваемый с псалтирью (напр. Пс. 91, 3), иногда переводимый словом "гусли" (Пс. 80, 3), иногда — "орган" (Пс. 151) и т. Д. Употреблялся для аккомпанемента пению в торжественных, радостных случаях, особенно при богослужении. Тон его выше псалтири. Изобретение обоих инструментов приписывалось Давиду. Н. Соответствовала греческой кифаре. Изображение ее нередко на еврейских монетах. Число струн Иосиф Флавий определяет в 12. Ударяли по ни..

Наблюдатель

Ежемесячный журнал, выходит с 1882 г. В СПб. Без предварительной цензуры. С 1897 г. При нем издается ежедневная газета "Гласность". Ред.-изд. — А. П. Пятковский. Сверх обычных отделов, Н. Заключает в себе "Фонограф" — фельетон, содержащий в себе юмористические наброски в стихах и прозе. Из беллетристов и поэтов писали в Н. Летнев, В. Марков, Стахеев, Нефедов, Вологдин (Засодимский), И. Ясинский (М. Белинский), Мордовцев, Вас. Немирович-Данченко, Фофанов, Бальмонт, Пальмин, Минский и др. В 1888 г..

Наблюдательные армии

Или корпуса — выставляются иногда во время войны на границах воюющих государств для наблюдения за военными или политическими действиями соседей, с целью охранить нейтралитет или произвести давление на ту или другую из воюющих сторон.. ..

Наблюдательные заставы

(воен.) — один из видов сторожевых постов (см.).. ..

Дополнительный поиск Наблюдательная цепь Наблюдательная цепь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдательная цепь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдательная цепь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа