Наблюдательные отряды

246

(воен.) — отряды более или менее значительной силы, из всех трех родов оружия или из одной кавалерии с конной артиллерией, высылаемые в сторону противника с целью заставить его развернуть свои силы и обнаружить свои намерения..

Значения в других словарях
Наблюдательные армии

Или корпуса — выставляются иногда во время войны на границах воюющих государств для наблюдения за военными или политическими действиями соседей, с целью охранить нейтралитет или произвести давление на ту или другую из воюющих сторон.. ..

Наблюдательные заставы

(воен.) — один из видов сторожевых постов (см.).. ..

Наблюдательные посты

С целью лучшего обзора впереди лежащей местности для слежения за неприятелем или для наблюдения результатов стрельбы своих батарей, располагаются преимущественно на колокольнях, деревьях и других высоких предметах, но чаще, за отсутствием таковых, приходится устраивать особые вышки из подручного материала, бревен, брусьев или жердей. Такие вышки могут достигать 32 саж. Высоты, но чаще, по причине отсутствия прочного материала, колеблются между 3 — 6 саж. Фиг. Изображает образчик полевой наскоро ..

Наблюдательные посты*

— с целью лучшего обзора впереди лежащей местности для слежения за неприятелем или для наблюдения результатов стрельбы своих батарей, располагаются преимущественно на колокольнях, деревьях и других высоких предметах, но чаще, за отсутствием таковых, приходится устраивать особые вышки из подручного материала, бревен, брусьев или жердей. Такие вышки могут достигать 32 саж. Высоты, но чаще, по причине отсутствия прочного материала, колеблются между 3 — 6 саж. Фиг. Изображает образчик полевой наскор..

Дополнительный поиск Наблюдательные отряды Наблюдательные отряды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдательные отряды" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдательные отряды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа