Оахака, город

222

(Oajaca) — город в мексиканском штате того же имени, неподалеку от реки Рио-Верде, на высоте 4800' над уровнем моря. Фабрики шоколада, духов, мыловаренные заводы. Деятельная торговля сахаром и кошенилью. Жителей 25000. Город основан в 1522 г. Испанцами и назван ими Антекера. В 1810 г. Здесь вспыхнуло восстание против испанского владычества..

Значения в других словарях
Оахака город в Мексике

(Oajaca) — город в мексиканском штате того же имени, неподалеку от реки Рио-Верде, на высоте 4800' над уровнем моря. Фабрики шоколада, духов, мыловаренные заводы. Деятельная торговля сахаром и кошенилью. Жителей 25000. Город основан в 1522 г. Испанцами и назван ими Антекера. В 1810 г. Здесь вспыхнуло восстание против испанского владычества.. ..

Оахака штат Мексики

(Oajaca, Oaxaca, Guaxaca) — штат в республике Мексика. 86944 кв. Км. Поверхность по большей части волнообразная и во многих местах гористая. Один из наилучше обработанных штатов Мексики. Реки не судоходны. Главная, Альварадо, берет начало в центре штата и впадает в озеро в Веракруце, pеки Рио-Гранде и Рио-Верде впадают в Тихий океан. Климат прохладный, здоровый на нагорье, очень жаркий на Тегуантепекском перешейке, особенно на склоне к Тихому океану. Почва очень плодородна. Главные произведения...

Оахака, штат

(Oajaca, Oaxaca, Guaxaca) — штат в республике Мексика. 86944 кв. Км. Поверхность по большей части волнообразная и во многих местах гористая. Один из наилучше обработанных штатов Мексики. Реки не судоходны. Главная, Альварадо, берет начало в центре штата и впадает в озеро в Веракруце, реки Рио-Гранде и Рио-Верде впадают в Тихий океан. Климат прохладный, здоровый на нагорье, очень жаркий на Тегуантепекском перешейке, особенно на склоне к Тихому океану. Почва очень плодородна. Главные произведения...

Оаху

(Oahu, Owahu, Woahu) — остров Гавайского архипелага в Тихом океане, второй по величине (1680 кв. Км.), по населению первый (в 1890 г. 31194 жителя). Берега О. Окаймлены коралловыми рифами. Хороших гаваней две — у Гонолулу, и Жемчужная гавань у Эвы. О. Прорезывается двумя параллельными вулканическими цепями гор, до 1230 м. Высотой. Скотоводство, возделывание хлопчатника, сахарного тростника, индиго, кокосовой пальмы.. ..

Дополнительный поиск Оахака, город Оахака, город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оахака, город" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оахака, город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа