Обвинки

235

Лучшая порода вятских лошадей, происходящая от лифляндских доппельклеперов, распложенных, по приказанию Петра Великого, в Пермской губернии, в имениях Строгановых, по реке Обве. Малорослы, крепки, красивы, статны, большею частью каурой масти, с ремнем во всю спину. В езде довольно скоры, не знают устали, но в извоз не годятся, так как более 15 пудов не поднимают..

Значения в других словарях
Обвинительный акт

(indictment, Anklageschrift, acte d'accusation) — письменное изложение предъявляемого суду обвинения, по которому подсудимый предается уголовному суду. Сообразно устройству в уголовном процессе органов обвинения и отношения их к органам судебной власти изменяется характер О. Акта, его содержание, а также порядок его составления. В уголовных процессах, давших наибольшее развитие обвинительным формам (Англия, Шотландия, Америка, Австрия), О. Акт служит выражением требования обвинителя о судебном р..

Обвинительный процесс

(состязательный)есть один из основных типов уголовного процесса. Сущность его, по определению Винера, заключается в споре о праве двух равноправных сторон перед третьим лицом — судьей. Возбуждая и поддерживая обвинение, частное лицо в обвинительном процессе действует в публичном интересе, a судья стремится, при помощи сторон, к открытию материальной истины. В этом сказывается с одной стороны отличие обвинительного процесса от сходного с ним по внешности искового гражданского процесса, с другой —..

Обвинск

Бывший уездный город Пермской губернии, ныне село Верх-Язьвенское (см).. ..

Обводнение

См. Орошение.. ..

Дополнительный поиск Обвинки Обвинки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа