Обгалдырь

300

Или верхний ундер-лисельшкот — снасть для растягивания по рею верхней шкаторины (кромки) ундер-лиселя. Привязывается к верхнему внутреннему углу последнего, проходит в блоки на нижней рее и тянется на палубе впереди мачты. О. — также свободный конец веревки с гаком, которым достают цепной канат из канатного ящика и разносят его по палубе..

Значения в других словарях
Обводнение

См. Орошение.. ..

Обвяз

См. Столярное дело.. ..

Обделка строительных камней

Добываемых из каменоломен или находимых в природе в кусках неправильного вида — производится распиловкой и обтеской. Распиливать можно камни однородные, как мраморы, песчаники, и ценные камни, как малахит, лазуревый камень, яшмы и т. П. Мягкие камни, как например мел, гипс и др., можно пилить дереворезной пилой с зубцами. Твердые распиливаются ленточными пилами без зубцов, с помощью песка и воды, или круговыми пилами. Способы распиловки твердых камней описаны в ст. Мраморщик. Неоднородные камни,..

Обдиплостемонный цветок

См. Диплостемония.. ..

Дополнительный поиск Обгалдырь Обгалдырь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обгалдырь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обгалдырь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа