Пабст Луи

259

(Лев Августович) — пианист и композитор. Род. В 1846 г. Концертировал очень много — он выступал в России и за границей. Состоит профессором в московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортепьянных пьес и романсов, мелодрамы, трио и многое др. Н. Б — н..

Значения в других словарях
Пабст Генрих Вильгельм

— преподаватель сельского хозяйства и организатор агрономических учебных заведений в Германии, писатель по разным отраслям сельского хозяйства (1798—1868). Прежде чем выступить на ученое поприще, П. Изучил практически сельское хозяйство и в 1823 г. Был приглашен преподавателем в Гогенгеймскую сельскохозяйственную академию. В 1831 г. Исправлял должность непременного секретаря Общества сельских хозяев в Великом герцогстве Гессенском, где основал сельскохозяйственное заведение в Дармштате. В 1839 г..

Пабст Генрих-Вильгельм

Преподаватель сельского хозяйства и организатор агрономических учебных заведений в Германии, писатель по разным отраслям сельского хозяйства (1798—1868). Прежде чем выступить на ученое поприще, П. Изучил практически сельское хозяйство и в 1823 г. Был приглашен преподавателем в Гогенгеймскую сельскохозяйственную академию. В 1831 г. Исправлял должность непременного секретаря Общества сельских хозяев в Великом герцогстве Гессенском, где основал сельскохозяйственное заведение в Дармштате. В 1839 г. ..

Пабст Луи Лев Августович

Пианист и композитор. Род. В 1846 г. Концертировал очень много — он выступал в России и за границей. Состоит проф. В московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортеп. Пьес и романсов, мелодрамы, трио и мн. Др.Н. Б—н.. ..

Пабст Павел Августович

(1854—1897) — выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 г. Он был приглашен Н. Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 г. Получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А. Г. Рубинштейну, транскрипцию на мелодии из "Евгения Онегина" Чайковского, романсы ..

Дополнительный поиск Пабст Луи Пабст Луи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пабст Луи" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пабст Луи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа