Поручи

78

(έπιμανιχία) или нарукавники — одна из принадлежностей священнического облачения, употребляемая для стягивании рукавов подризника на краях рук, перед кистью их. Так как архиерей и священник во время богослужении изображают П. Христа, то П. Имеют аллегорическое значение тех уз, которыми был связан Иис. Христос..

Значения в других словарях
Поручейник

(Slum L.) — родовое название растений из сем. Зонтичных (Umbelliferae). Известно до 4 видов этого рода, растущих в Северном полушарии Нового и Старого Света, по болотам, берегам рек, ручьев, вообще в сырых местах. Это — многолетние травы, развивающие подземные побеги, иногда сильно утолщенные корни и надземные ветвистые стебли. Листья у них перистые, у болотных растений двоякой формы. Погруженные в воду — двоякоперистые, воздушные — простоперистые. Цветки мелкие, белые, собранные в зонтики, с ра..

Поручение

См. Доверенность.. ..

Поручик

(воен.) — второй обер-офицерский чин во всех родах оружия, кроме казачьих войск, где соотв. Чин — сотник. В войсках иноземного строя, в XVII в., поручиками назывались помощники ротных и эскадронных командиров.. ..

Поручительство

Среди способов обеспечения обязательств (см.) — является одним из древнейших. Первоначальная его форма — заложничество — конкурирует с залогом, как имущественным обеспечением. Передача в залог определенного лица была в древности более надежным обеспечением, чем передача малоценного движимого имущества (отдачи в залог недвижимостей в то время не существовало). В частности на П. Держалась вся полицейская и судебная организация древности (см. Взыскание). Не имея в своем распоряжении достаточного чи..

Дополнительный поиск Поручи Поручи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поручи" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поручи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа