Раббаниты

295

См. Раввинизм..

Значения в других словарях
Рабба, город в Палестине

Древний город в Палестине, см. Амман.. ..

Рабба, город в Судане

Город в Судане (область Нупе), на реке Нигер, когда-то главный невольничий рынок Судана. По свидетельству путешественников братьев Ландер, в Р. Насчитывалось около 100 тысяч жителей, но после разрушения города фульбами Рольфс (1867) нашел здесь не больше 1000 человек. Благодаря своему положению на караванном пути между центральным Суданом и Иорубой, город в последнее время вновь поднялся. Пароходное сообщение по Нигеру.. ..

Рабда

(Николай Артабазд Смирнский) — византийский "арифметик и геометр" XIV в. Жил в Константинополе, где им были написаны два письма, посвященные искусству счета или логистике по терминологии древних греков. Первое — содержало письменную и пальцевую нумерации, четыре основные арифметические действия над целыми числами, извлечение квадратного корня, заметки о различных разрядах чисел и назначенные для упрощения четырех основных арифметических действий вспомогательные таблицы, приписываемые автором "му..

Рабдитис

(Rhabditis или Rhabdonema) — род червей семейства угриц (Anguillulidae), класса круглых червей или нематод (Nematodes). Этот род интересен в биологическом отношении, так как представляет хороший пример гетерогонии (см.). А именно. Одно поколение является раздельнополым и диморфным (т. Е. Самцы отличаются от самок и по наружному виду), ведет свободный образ жизни и было описано под названием Rhabditis, а другое, сменяющее его поколение — является гермафродитным, ведет паразитический образ жизни и..

Дополнительный поиск Раббаниты Раббаниты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раббаниты" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раббаниты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа