Разбойник

112

— бухта Приморской области, Южно-Уссурийского края, в проливе Стрелок, на материке, против южной части острова Аскольда. Длина около 600 саж., ширина при входе более 100 саж., далее до 300 саж., глубина от 5½ до 3½ саж. Незамерзающий рейд..

Значения в других словарях
Разбой морской

Или пиратство — в настоящее время почти не существует и во всяком случае не оказывает никакого влияния на жизнь народов. Но в прошлом его роль была очень значительна. Происхождение морского Р. Относится к самым древним временам. Можно предполагать, что морской Р. Существовал, с различной интенсивностью, во всех приморских странах. Он был неизбежным результатом известного состояния общества, при котором на него смотрели как на дело обычное и даже похвальное. Этот взгляд сказался в поэтических про..

Разбой, юридическое понятие

В наиболее общем смысле есть насильственное похищение чужого движимого имущества. Употребление насилия над личностью при похищении всеми современными кодексами признается обстоятельством, характеризующим наиболее тяжкую форму похищения. Законодательство германское создает для этой формы особое понятие Р. — Raub. Французское хотя и относит ее к общему понятию кражи, но в качестве специального, квалифицированного вида — vol avec violence. Русское действующее право различает Р. И грабеж. Кроме того..

Разбойник, бухта

Бухта Приморской обл. Южно-Уссурийского края, в проливе Стрелок, на материке, против южной части о-ва Аскольда. Длина ок. 600 саж., ширина при входе более 100 саж., далее до 300 саж., глубина от 5 ½ до 3 ½ саж. Незамерзающий рейд.. ..

Разбойник-Камень

Известковый утес выс. 200 фт. На р. ЧусовоЙ в Пермской губ., в 2 вер. Выше впадения в нее рч. Поныша. При половодье здесь часто бывают крушения судов.. ..

Дополнительный поиск Разбойник Разбойник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбойник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбойник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа