Саарсфильд

277

Граф, потомок одного из ирланд. Выходцев, переселившихся в Испанию вследствие падения Стюартов. Выдвинулся во время борьбы испанцев против Наполеона I. При Фердинанде VII командовал наблюдательным корпусом на португальской границе. В 30-х годах успешно действовал против карлистов. В 1837 г., во время одного из "пронунциаменто", С. Был убит собственными солдатами..

Значения в других словарях
Саарлун

(Saarlouis) — г. В Пруссии, в Трирском окр. Рейнской провинции, на р. Саар. Прежде крепость. 7368 жит. Ратуша с гобеленами, подаренными Людовиком XIV. Прогимназия, женское среднеучебное заведение. В окрестностях значительная промышленность. Фаянсовый и стеклянный заводы, фабрики эмалированной посуды и др. Добыча каменного угля. Город основан в 1681 г. Людовиком XIV и укреплен Вобаном. Во время Вел. Франц. Революции г. Назывался Саррлибр. По Парижскому трактату 1815 г. Город перешел к союзным дер..

Саарские вина

См. Мозельские вина.. ..

Саат

(тат.) — час времени. Часы. В Закавказье С. Применяется часто к расстоянию, т. Е. Означает такое расстояние, которое можно пройти в один час.. ..

Саба

(Saba) — один из голландских Антильских о-в к С.З. От о-ва Св. Евстафия, под 17° 39' с. Ш. И 63° 19' з. Д. Жит. 2002.. ..

Дополнительный поиск Саарсфильд Саарсфильд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саарсфильд" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саарсфильд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа