Сабан

269

См. Плуг..

Значения в других словарях
Сабакин Лев

Механик. По повелению императрицы Екатерины II был послан в Англию для изучения практической механики. Особенное его внимание привлекали паровые, или "огненные", машины. По возвращении в Россию С. Одною из задач своей деятельности сделал распространение в русском обществе сведений по практической механике. Он перевел с англ. Соч. Фергюссона "Лекции о разных предметах касающихся до механики, гидравлики и гидростатики, как то. О материи и ее свойствах, о центральных силах, о механических силах, о ..

Сабал

(Sabal Adans.) — родовое название низкорослых и высокоствольных веерных пальм, дико растущих в Америке, от Венесуэлы до Антильских о-вов и до южных штатов Северной Америки. Всего известно до 7 видов, по внешнему виду несколько напоминающих пальмы рода Chamaerops. Листья у них крупные, с широкою пластинкою, веерно рассеченною на более или менее узкие лопасти. Листья без игл. Мелкие, беловатые, обоеполые цветки собраны в большие, метельчатые початки. Венчик глубоко-трехраздельный, тычинок шесть, п..

Сабан бревно

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой. ..

Сабан, бревно

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой (просекой, нарочно расчищаемой для выволока крупного леса).. ..

Дополнительный поиск Сабан Сабан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа