Табано

239

См. Литая сталь..

Значения в других словарях
Табанан

Или Таманбало (Tabanan, Tamanbalo) — наибольшее и богатейшее государство острова Бали в Голландской Ост-Индии, находящееся под голландским протекторатом. 700 кв. Км, жителей 205000 человек (1890). Северная часть Т. Гористая, южная — низменная и хорошо орошенная бесчисленными потоками. Главный город того же имени на реке Суми, в центральной части острова.. ..

Табаниды

См. Слепни.. ..

Табарган

См. Тушканчик.. ..

Табарен

(Tabarin) — странствующий актер-"шарлатан" XVII века, пользовавшийся в свое время огромной популярностью. Полагают, что он был родом из Неаполя. Ареной его деятельности был Париж, где он подвизался до тех пор, пока не исчез неведомо куда. Продавал аптекарские товары на площади Дофина и здесь же разыгрывал свои фарсы в костюме Пьеро, с помощью негра, жены, переодетой арлекином, и своего приятеля Мандора. Театральная обстановка состояла из нескольких досок и сшитых вместе лоскутьев полотна. Несмот..

Дополнительный поиск Табано Табано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табано" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа