Таблицы сортиментные

241

См. Таблицы массовые..

Значения в других словарях
Таблицы массовые

Дают объемы, или массы, деревьев в зависимости от их толщины (обыкновенно на высоте груди), высоты, древесной породы, иногда возраста, условий роста и пр. Такие Т. В значительной степени облегчают таксирование насаждений, производимое посредством перечета (см.), а иногда избавляют и от срубки модельных деревьев на пробных площадях (см.). Массовые Т. Составляются на основании возможно точного определения объема большого числа деревьев всевозможных размеров, срубленных либо в какой-нибудь определе..

Таблицы опытные

См. Пробные площади.. ..

Таблицы тригонометрические

См. Тригонометрия.. ..

Таблицы физические

Физическими Т. Называется свод численных данных, характеризующих физические свойства различных веществ. В таких Т. Помещают обыкновенно те данные, которые могут быть определены непосредственно только из опыта (как то. Плотности тел, показатели преломления, коэффициенты расширения их и т. Д.) и которые независимы друг от друга, т. Е. Не могут быть вычислены одно из другого на основании каких-либо известных общих законов физики. Очень часто в изданиях этого рода помещаются, кроме того, еще вспомог..

Дополнительный поиск Таблицы сортиментные Таблицы сортиментные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблицы сортиментные" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблицы сортиментные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа