Теодолит

100

См. Угломерные инструменты..

Значения в других словарях
Теодерих

См. Теодорих.. ..

Теодицея

Или оправдание Бога — есть название одного из сочинений Лейбница ("Essai de Théodicée sur la bonté de Dieu, la liberté de l'homme et l'origine du mal", 1710), приобретшее значение общего термина для выражения задачи примирить существование зла в мире с благостью, премудростью, всемогуществом и правосудием его Творца. Зло, как несомненная принадлежность мира, положительно или отрицательно коренится в причине, произведшей мир. Т. Е. Бог есть или существо, положительно произведшее зло, — и в таком ..

Теодор II

Абиссинский негус, один из удельных князей среднеабиссинского княжества Амгара, род. В 1818 г. По смерти отца (в 1839 г.), втянутый в борьбу партий, сумел приобрести массу приверженцев, овладел областью Дембеа, постепенно подчинил соседние племена и к 1854 г. Соединил в своих руках всю Амгару. В ближайшие за тем годы ему удалось подчинить князей Тигре и Шоа, после чего он принял титул негуса (царь царей) и имя Теодора, царя всей Абиссинии. Установил в стране, но не надолго, неслыханный в ней дот..

Теодора

См. Феодора.. ..

Дополнительный поиск Теодолит Теодолит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теодолит" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теодолит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа