Убиквисты

254

Лютеранские теологи, признающие учение о телесном вездесущии И. Хр. В противность отвергающим его реформатским теологам. См. Ubiquitas..

Значения в других словарях
Убийство детей и стариков

У первобытных народов. — I. У. Детей — весьма распространенное явление в первобытных обществах. Главным стимулом служит скудость средств существования и опасение, что дети явятся излишним бременем на бюджете родителей. Пресловутая жестокость дикаря в этом случае не играет никакой роли. "Даже в самом цивилизованном обществе, — говорят известные авторы "Kamilaroi and Kurnai" Говитт и Файзон, — трудно встретить более сильное выражение горя по поводу смерти ребенка, чем то, которое проявляется в ста..

Убийство новорожденных

Представляет для судебного врача особый интерес, потому что многими законодательствами (в том числе и нашим) оно выделяется из общей группы убийств вообще и квалифицируется как преступление sui generis — при условии незаконнорожденности младенца. Так как подобная квалификация имеет основанием то обстоятельство, что мать, убивающая своего незаконнорожденного ребенка во время или вскоре после родов, находится в особых условиях физического и психического здоровья, то судебный врач в каждом данном с..

Убинские горы

Томской губ. И Семипалатинской обл. Средняя зона Алтайской горной системы на западной ее оконечности. В тесном смысле У. Горы занимают пространство между pp. Убою и Ульбою, ограничиваясь на С р. Убою от слияния Черной и Белой Убы до устья Убинки, а с южн. Течением р. Ульбы до поворота ее к Ю. Наивысшая точка горы Таловка (выс. 5400 фт.). Общая высота У. Гор от 1560 до 4300 фт. (высота перевала с р. Кондрачихи на р. Чесноковку). Отрогами У. Гор считаются также горы, наполняющие пространство между..

Убинское

Пресноводное оз. Томской губ., Каинского у., в Барабинской степи. Площадь озера 578 кв. Вер. Длина 45 вер., ширина 20 вер., глубина от 5 до 10 арш. Дно глинисто-песчаное, иловатое, берега низменные, болотистые, покрыты камышом и осокой. На озере расположены 5 островов с хорошими лугами и пастбищами. Берега озера необитаемы. В озеро впадают ррч. Копыла и Ягла, а из него вытекает р. Убинка, впадающая слева в р. Омь. Озеро богато рыбою (щуки, окуни и караси). Озеро сдается казною в аренду. Вылавлив..

Дополнительный поиск Убиквисты Убиквисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убиквисты" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убиквисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа