Уборка растений

261

См. Жатва..

Значения в других словарях
Убор головной

Термин, включающий как способы собственно прически, так и способы убранства и покрытия головы. И те, и другие в высшей степени разнообразны в зависимости от расы, места, эпохи, религии, степени культуры и умственного развития. Тем не менее как формы У., так и генезис их могут быть приведены к немногим формам и причинам. Коренной мотив забот об убранстве головы — утилитарный. Прежде всего, волосы, падая в беспорядке на лицо, уши, шею, плечи, не только причиняют общее неприятное ощущение, но мешаю..

Убор головной*

— термин, включающий как способы собственно прически, так и способы убранства и покрытия головы. И те, и другие в высшей степени разнообразны в зависимости от расы, места, эпохи, религии, степени культуры и умственного развития. Тем не менее как формы У., так и генезис их могут быть приведены к немногим формам и причинам. Коренной мотив забот об убранстве головы — утилитарный. Прежде всего, волосы, падая в беспорядке на лицо, уши, шею, плечи, не только причиняют общее неприятное ощущение, но меш..

Уборок

Единица, упоминаемая только в Русской Правде, которою положено. Вирнику с отроком на неделю 7 У. Пшена и 7 У. Гороху, а городнику только 7 У. Пшена. Отсюда видно, что У. Составлял дневную порцию и имел небольшую вместимость. Указывают на Рагузу, где употребляется мера уборок, но мера эта равна шеффелю и ни в каком случае не похожа на У. Русской Правды.. ..

Уборть

Р. Волынской и Минской губ., правый прит. Р. Припяти. Начало берет в Новоград-Волынском у. Волынской губ., на абсол. Выс. Около 83 саж., между дер. Майданом, Марьяновкой и Андреевичами (Сербовской вол.), в 24 вер. К СВ от г. Новоград-Волынска, где эта река составляется из нескольких болотистых ручьев. Течет через Новоград-Волынский и Овручский уу. Волынской и через Мозырский у. Минской губ., где впадает в р. Припять между сел. Моисеевичи и Петриково. Бассейн У. Довольно велик (сев.-вост. Часть Н..

Дополнительный поиск Уборка растений Уборка растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уборка растений" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уборка растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа