Убри Павел Петрович

255

Iграф — дипломат, род. В 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой кн. Горчакова перед началом Крымской войны во время бесплодных переговоров Венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, У. Сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезвычайным посланником и полномочным министром в Берлин. В том же звании он был аккредитован с 1868 г. При Северогерманском союзе, а с 30 декабря 1871 г. Послом при Германской империи. Как доверенное лицо Горчакова, У. Стал неудобен для Бисмарка, вследствие чего был отозван из Берлина в 1879 г.

В 1880 г. Назначен послом в Вену. Ревностный католик, он вел здесь переговоры с нунцием Якобини о примирении России с папской курией, но в 1882 г. Был отозван из Вены и назначен членом Государственного Совета.II(дополнение к статье)(граф) — дипломат. Ум. В 1896 г..

Значения в других словарях
Уборть

Р. Волынской и Минской губ., правый прит. Р. Припяти. Начало берет в Новоград-Волынском у. Волынской губ., на абсол. Выс. Около 83 саж., между дер. Майданом, Марьяновкой и Андреевичами (Сербовской вол.), в 24 вер. К СВ от г. Новоград-Волынска, где эта река составляется из нескольких болотистых ручьев. Течет через Новоград-Волынский и Овручский уу. Волынской и через Мозырский у. Минской губ., где впадает в р. Припять между сел. Моисеевичи и Петриково. Бассейн У. Довольно велик (сев.-вост. Часть Н..

Убри дворянский род

(Oubri) — дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич У. (1734—1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774—1847) был ДТС. И посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род У. Внесен в III ч. Род. Кн. С.-Петербургской губ. (Гербовник V, 146). В. Р.. ..

Убри Павел Петрович (дополнение к статье)

(граф) — дипломат. Умер в 1896 г.. ..

Убри, род

(Oubri) — дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич У. (1734—1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774—1847) был ДТС. И посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род У. Внесен в III ч. Род. Кн. С.-Петербургской губ. (Гербовник V, 146).В. Р.. ..

Дополнительный поиск Убри Павел Петрович Убри Павел Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убри Павел Петрович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убри Павел Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа