Убыток

276

См. Вознаграждение за убытки..

Значения в других словарях
Убри Павел Петрович (дополнение к статье)

(граф) — дипломат. Умер в 1896 г.. ..

Убри, род

(Oubri) — дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич У. (1734—1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774—1847) был ДТС. И посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род У. Внесен в III ч. Род. Кн. С.-Петербургской губ. (Гербовник V, 146).В. Р.. ..

Убыхи

Весьма смешанное по своему составу одно из черкесских племен, ближайшая отрасль одного из самых аристократических черкесских племен, абадзехов, с которыми некогда У. Составляли один народ и жили вместе на юго-западной покатости Кавказского хребта, между pp. Белой и Афипсом. Впоследствии, отделившись, У. Заняли территории близ Черноморского побережья, по юго-западному склону Кавказского хребта, между pp. Хоста и Шахе, в ущельях по р. Убых, притоку Шахе, в долинах Туапсе, Псезтане, Мздымта и др. М..

Уваров Алексей Сергеевич

(гр. 1828—1884) — известный археолог. Склонность к занятиям археологией в нем воспиталась с ранних лет под влиянием отца его гр. Сергея Семеновича и знакомства с Погодиным, Грановским и др. Историками. Окончив в 1845 г. Курс в СПб. Унив., У. Довершал свое образование в Берлине и Гейдельберге. В 1848 г. Предпринял исследование древностей на юге России и результаты издал на русском и французском яз. Под заглавием. "Исследования древностей Южной России и берегов Черного моря". Первым же трудом свои..

Дополнительный поиск Убыток Убыток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убыток" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убыток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа