Фаанах

293

(евр. "грунт песчаный") — город ханаанский, находившийся в колене Иссахаровом, на краю равнины Израильской, близ Мегиддо. Был завоеван Иис. Навином (Иис. Нав. XII, 21), причислен к городам колена Манассиина (ib., XVII, 11) и назначен потом левитам (ib., XXI, 25). Здесь Варак одержал победу над Сисарой, военачальником Иавина, царя асорского (Суд. V, 19). При Соломоне Ф. Был местопребыванием одного из 12-ти приставников его над Израилем — Вааны, сына Ахилуза (3 Цар. IV, 12). По Евсевию, Ф. Отстоял в трех или четырех милях от Мегиддона. Тогда это было большое селение. Ныне здесь небольшая деревня Таанук, с развалинами, на юго-востоке от Мегиддона..

Значения в других словарях
Фаа-ди-Брюно

(Франческо Faa-di-Bruno,1825—88) — итальянский математик. По окончании курса в коллегии в Новой Лигуре, Ф.-ди Брюно поступил в Туринскую военную академию, из которой вышел в 1846 г. Участвовал в войне 1848—49 г. В 1849 г. Командирован в Париж для усовершенствования в математике. По возвращении в отечество, выйдя в 1853 г. В отставку, Ф. Снова отправился в Париж, занимался под руководством Коши и Леверрье и при дружественном влиянии со стороны Муаньо и Эрмита. Возведен в 1855 г. Парижским факульт..

Фаанаф-Силом

(евр. "округ Силома") — город на границе колена Ефремова (Иис. Нав. XIV, 6), по Евсевию и Иерониму в 10 римских милях на восток от Неаполиса или Наблуса, по направлению к Иордану, в 2 римских милях на север от Ианоха. Ныне это город Фана или Аин-Тана.. ..

Фабат

(Росций Fabatus) — претор 49 года, цезарианец, посланный Помпеем с мирными предложениями к Цезарю в Аримин. Он погиб в битве при Мутине (43 г. До Р. Х.).. ..

Фабат Росций

(Fabatus) — претор 49 года, цезарианец, посланный Помпеем с мирными предложениями к Цезарю в Аримин. Он погиб в битве при Мутине (43 г. До Р. Хр.).. ..

Дополнительный поиск Фаанах Фаанах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаанах" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаанах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа