Фабер Антонин

254

(Antonin Faber) — писатель и профессор статистики и права в Пресбургской академии. Соч. Его. "Principia iuris metallici hungarici" (1806—24). "Theoria statisticae" (1817). "Compendium statisticae imperii aust." (1808). "Institutiones statisticae" (1819). "Compendium stat. Specialis reg ni Hungariae" (1822)..

Значения в других словарях
Фабер Абрахам

(Abraham de Fabert, 1599—1660) — маршал Франции. Обладал редкими в то время познаниями в инженерном искусстве. Будучи губернатором Седана, значительно, на собственный счет, усилил его укрепления. В 1654 г. Руководил осадой Стенэ, при чем впервые были применены новые способы осады крепостей (параллели и траншеи), изобретенные Ф. См. A. Feillet, "Le Premier Mar échal de France plébéien, notes inédites sur Abraham F." (II., 1869). Bourelly, "Le Maréchal F." (II., 1880).. ..

Фабер Андреас Вильгельм

(Andreas-Vilhelm Faber, 1847—1883) — датский писатель. Перенес на датскую сцену множество французских и немецких пьес и вместе с Карлом Меллером написал несколько оригинальных пьес под псевдонимом Петра Зеренсена. ..

Фабер Базилиус

(Basilius, 1520—1570) — немецкий ученый. Получил богословское образование в Виттенбергском университете. Был ректором в Нордгаузене и Кведлинбурге, потом начальником августинской коллегии в Эрфурте. Сотрудничал в магдебургских "Centurien" и перевел многие соч. Мартина Лютера на немецкий язык. Его главным трудом считается "Thesaurus eruditionis scholasticae" (Лпц., 1571 и 1749). В. Ш.. ..

Фабер Готгильф Теодор

(Faber, 1766—1847) — публицист и дипломат Уроженец Риги, получивший образование в Германии, Ф. В 1789 г. Приехал в Париж, сошелся здесь с некоторыми деятелями революции и вступил солдатом в ряды французской армии. Взятый в 1793 г. В плен австрийскими войсками, он бежал в 1795 г. И во время Директории служил французским администратором в прирейнских провинциях. Позже был профессором французского языка и словесности в Кельнской центральной школе. В 1805 г. Он принял приглашение попечителя Виленско..

Дополнительный поиск Фабер Антонин Фабер Антонин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер Антонин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер Антонин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа