Халкоксилография

109

Изобртенный в 1837 г., в Вене, Зиглендером способ получения, для печатания в типографском станке, металлических клише, соединяющих в себе свойства гравюры вглубь на меди и выпуклой гравюры на дереве и дающих оттиски, до некоторой степени похожие на акватинтные эстампы. Способ этот имел лишь эфемерный успех и вскоре был совершенно оставлен..

Значения в других словарях
Халкиопа

(Chalciope, Χαλκίοπη) — дочь (по-др. Мать) косского царя Эврипила, жена Геракла, от которого у нее был сын Фессал. 2) дочь Рексенора, вторая жена Эгея. 3) дочь Эета, жена Фрикса, сестра Медеи, мать Арга, Меласа, Китисора и Фронтида.. ..

Халколиванов

(Иоанн Егорович, 1814—1882) — духовный писатель, кафедральный протоиерей в Самаре. Сын священника саратовской епархии, X. Получил образование в Московской дух. Акд., где окончил курс магистром (в 1840 г.) и тогда же был назначен преподавателем в Симбирскую семинарию. В 1845 г. Рукоположен во священника к Казанско-Богородицкому собору г. Самары. Ученые труды X. Распадаются на проповеднические, учебные и миссионерские. К первому разряду принадлежат. "Слова и поучения на воскресные и праздничные дн..

Халкондила Димитрий

Греческий грамматик XV в. После Р. Хр. X., род. Ок. 1424 г. В Афинах, был учителем греческого языка в различных итальянских городах, умер в Милане в 1510 г. Он написал греческую грамматику, озаглавленную Έροτήματα, которая пользовалась большой известностью и неоднократно печаталась (Милан, 1493, П., 1525, Базель, 1546). Кроме того, он издал во Флоренции Гомера (1488, ed. Princeps), в Милане Исократа (1493) и Свиду (1499).. ..

Дополнительный поиск Халкоксилография Халкоксилография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халкоксилография" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халкоксилография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 16 символа