Халовель

111

(Edward Hallowell) — американский герпетолог прошлого столетия, напечатал между прочим. "Remarks on the geographical distribution of Reptiles" ("Proc. Ac. Nat. Hist. Philadelphia", 1854). "Notes on the Reptiles in the Collection of the Academy" (там же, 1856). "Report upon Reptils" (Вашингтон, 1859)..

Значения в других словарях
Халлист

Река Лифляндской губ., см. Галлист.. ..

Халлэ

(Paul-Marie-Joseph Hallez) — французский зоолог, род. В 1846 г., с 1864 г. Изучал зоологию в Университете в Лилле, а впоследствии был назначен профессором зоологии. X. Устроил в Портель (близ Булоня) морскую зоологическую лабораторию, при которой имеются химические, фотографические и др. Кабинеты, а также жилые помещения для работающих на станции. Из многочисленных работ X., касающихся, преимущественно, сравнительной морфологии и эмбриологии, назовем следующие. "Observations sur le Prostomum lin..

Халон

(Jalon) — р. В Испании, берет начало в Старой Кастилии, на восточной оконечности гор Сьерра-Министра, течет в глубокой долине по Сарагосской провинции и, пройдя в общем 180 км, впадает у Алагона с правой стороны в р. Эбро. Самый значительный из его притоков Хилока (Jiloca) впадает с правой стороны у Калатаюда (Calatayud). X. Важен по обилию вод, которое дает для орошения. Долина X., уже в римское время служившая важным путем сообщения, в настоящее время прорезывается ж.-дорожной линией Мадрид-Са..

Халонен

(Пекка) — финляндский живописец. Род. В 1865 г. Ему одинаково удаются пейзажи, сцены из народной жизни, церковная и стенная живопись. Более выдающиеся его картины. "Девушки в лесу" (с сюжетом из "Калевалы"), "Против врага" и "Заходящее солнце".. ..

Дополнительный поиск Халовель Халовель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халовель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халовель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа