Хальдефьэлль

92

См. Хальдитшокко.

Значения в других словарях
Халь

(Marshall Hall, 1790—1857) — английский физиолог. С 1809 г. Изучал медицину в Эдинбурге, затем занимался врачебной практикой. В 1853—54 г. X. Предпринял путешествие в Северную Америку и по возвращении на родину изложил свои впечатления в "The two fold slavery of the United States" (Л., 1854). Его изыскания над рефлекторными движениями, центральным органом которых он принимал один только спинной мозг, имели большое значение. Он впервые указал на важность исследования посредством электрического то..

Хальдемэн

(Samuel St. Haldeman) — американский естествоиспытатель и филолог (1812—80), сначала состоял при "Geological Surveys" в Нью-Джерси и Пенсильвании, в 1851 г. Сделался проф. Естествознания при Пенсильванском унив., в 1855 г. Перешел на Delaware College и в 1869 г. Приглашен Пенсильванским унив. Занять кафедру филологии. X. Прославился как своими работами над английским языком и наречиями проживающих в Соединенных Штатах немецких племен, так и своими зоологическими исследованиями над органами звука..

Хальдитшокко

(Halditshokko), Хальдишок, Хальдефьэлль. ..

Халькантит

(медный купорос) — минерал триклиноэдрической системы. Искусственно полученные кристаллы дают иногда очень сложные комбинации. Природные, хорошо образованные кристаллы встречаются довольно редко, обыкновенно почковидные или натечные массы. Спайность очень слабо заметная по (110) и . Излом раковистый, твердость 2,5. Удельный вес 2,2 — 2,3. Цвет небесно-синий. Химический состав — серно-кислая медь с пятью частями воды. Во всех почти месторождениях является продуктом разложения различных медесодерж..

Дополнительный поиск Хальдефьэлль Хальдефьэлль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хальдефьэлль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хальдефьэлль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа