Хармадас

82

Или Хармидас — ученик Карнеада, современник Клитомаха. Отличался силой памяти и красноречием. Старался обосновать искусство оратора на философских началах. Полемизировал против современных ему риторов..

Значения в других словарях
Харлес

(Emil Harless) — немецкий физиолог (1820—62), по окончании университетских курсов в 1848 г., в качестве приват-доц., начал читать лекции по физиологии в Мюнхене, там же назначен в 1849 г. Профессором. X. Известен весьма ценными изысканиями в области сравнительной анатомии и физиологии. Из многочисленных его работ заслуживают особого внимании. "Ueber die functionell verschiedenen Partieen des Rückenmarks der Amphibien" ("Müll. Arch.", 1846). "Die Muskelirritabilität" (Мюнхен, 1851). "Theorie und ..

Харлиевка

(Харлеевка) село Киевской губ., Сквирского у., при р. Камянке, в 33 вер. От г. Сквиры и 12 вер. От станции Попельня Юго-Зап. Железной дороги. 273 двора и 3060 жит., правосл. Церковь, церковно-приход. Школа. Несколько мельниц и кирпичных заводов.. ..

Хармас

(Elephas africanus) — абиссинское название африканского слона (см. Слоны).. ..

Хармер

(Sidney Er. Harmer) — английский зоолог, род. В 1862 г., изучал естественные науки в Лондонском унив. И в Кембридже, доктор в 1897 г., состоял преподавателем зоологии Kings College в Кембридже с 1892 г. Директором университ. Зоологического музея, там же. X. Напечатал, между прочим. "On the structure und development of Loxosoma" ("Quart. Journ. Micr. Sc.", 1885). "On the life-history of Pedicellina" (там же, 1886). "Sur l'Embryogénie des Bryozoaires Ectoproctes" ("Arch. Zool. Exp.", 1888). "On th..

Дополнительный поиск Хармадас Хармадас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хармадас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хармадас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа