Харри

89

Или Гарри, или Гаррис — о-ва Эстляндской губ., см. Гаррис..

Значения в других словарях
Харрадор

(Ghasmorhynchus nudicollis) — испанское название птицы колокольчика. См. Котинги.. ..

Харран

Известный г. Месопотамии, в 9 часах пути от Едессы, на р. Гуллабе, на месте пересечения дороги из Дамаска с путем из Ниневии в Кархемиш и Арпад. Может быть, его имя стоит в связи с таким положением (вавил. Harranu — дорога), но, во всяком случае, последнее обусловило его торговое и культурное значение. Это был один из древнейших центров вавилонской культуры, и притом, самый западный. Процветавший здесь культ бога Сина (см.) был в X. Общим с Уром (см.). Возможно, что еще в глубокой древности X. Б..

Харрис

(Moses Harris) — английский энтомолог и гравер на меди, родился в 1734 г., ум. В конце XVIII стол. Его работы мало известны и представляют библиографическую редкость. X. Гравировал не только многочисленные таблицы собственных сочинений, но и рисунки сочинений других авторов, между прочим, и известного энтомолога Дрюри. X. Издал. "The Aurelian, or Natural History Of English Insects etc." (Л., 1766, с 41 раскр. Табл.). "The English Lepidoptera" (Л., 1775). "An Exposition of English Insects" (Л., 1..

Харт

(Sir Robert Hart) — англичанин, стоящий с 1863 г. Во главе китайских морских таможен (Imperial Maritime Customs of China), которым он дал правильную организацию, и которые своим блестящим состоянием всецело обязаны X. В качестве главного инспектора этих таможен (inspector General) X. Состоит на службе у китайского правительства, интересы которого он тщательно охраняет от посягательств иностранцев. Он принимал также близкое участие во всех почти проявлениях внешней жизни Китая, между прочим, знач..

Дополнительный поиск Харри Харри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харри" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа