Хаус

98

Одно из названий болотной рыси (Lynx chaus), называемой также чаус (см.)..

Значения в других словарях
Хаукивеси

(Haukivesi) — значительное озеро системы Саймы длиной около 70 вер., местами шириной до 30.. ..

Хауреги

(Juan de Jauregui) — испанский поэт и живописец, севильский дворянин, потомок древнего Бискайского рода. Род. Около 1570 г. Первоначально хотел посвятить себя живописи и отправился в Рим. В 1607 г., во время пребывания в Риме, издал перевод "Аминты" Тассо. По возвращении в Мадрид был принят при дворе. В 1613 г. Сервантес в своих "Novelas" с похвалой упоминает о портрете, сделанном знаменитым X. В 1618 г. X. Издал в Севилье сборник стихотворений. В 1620 г. Участвовал в поэтическом конкурсе, устро..

Хафиз

(Шемс-Эддин-Мухаммед) — знаменитый персидский поэт — см. Гафиз и Персидская литература. Новые, хорошие издания. 1) Констант., 1870, с двумя коммент. (2-й — Суди). 2) Кальк., 1881 — майора Джаррета и 3) "Odes of H., with explanatory notes by Pistanji Kuvarji Taskar" (Бомб., 1887. Education Society's press). Прозаический полный англ. Перевод X. Вильберфорс-Кларка (Лонд., 1891 ) снабжен комментариями и очень важным введением, с полной библиографией. Старание Вильберфорс-Кларка видеть в поэте только..

Хафизы

(арабское слово) — хранители, блюстители. Так называются чтецы Корана, знающие его наизусть, почему и причисляются к духовному сословию. ..

Дополнительный поиск Хаус Хаус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаус" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа