Хациро

94

(Хациро-гата, Гацира) — большое лагунное озеро на западном берегу острова Нипона, под 40° с. Ш. Соединяется с морем р. Фунагавой, доступно для входа мелких судов..

Значения в других словарях
Хахма

(Cynocephalus porcanus) — обезьяна из рода павианов (см.) темно-бурого цвета, с фиолетово-черным лицом, руками и ушами. Волосы, покрывающие большую часть тела, длинные. Общая форма тела неуклюжая. Длина до 1 3/4 м, причем около трети длины составляет хвост. Водится в южной Африке и ведет образ жизни, сходный с другими павианами (см.).. ..

Хацелиус

(Артур, 1833—1901) — основатель стокгольмских музеев — "Северного" и на открытом воздухе в парке Skansen. Защитив в Упсальском университете диссертацию на степень доктора философии, X. Состоял некоторое время преподавателем в Высшей женской семинарии. В 1868 г. Оставил педагогическое дело, чтобы всецело отдаться литературному труду. Более крупные его труды. "Рассказы об отечестве", для юношества, и исследование "О шведском переводе Библии". X. Интересовался, преимущественно, стариной и развитием..

Хачек

(Berthold Hatschek) — австрийский зоолог, род. В 1854 г., в 1885 г. Назначен профессором зоологии при Немецком университете в Праге, в 1897 г. Перешел профессором в Вену. X. Работает, преимущественно, в области эмбриологии и сравнительной анатомии. Он напечатал между прочим. "Beiträge zur Entwicklungsgeschichte der Lepidopteren" (1877). "Ueber Entwicklungsgeschichte von Teredo" (1880). "Entwicklung der Trochophora von Eupomatus uncinatus" (1885). "Studien über Entwicklung des Amphioxus" (1881). ..

Хашкетинская

Ст-ца Кубанской обл., Майкопского отд. Жит. 3413. Церковь, школа. 5 торг.-пром. Завед.. ..

Дополнительный поиск Хациро Хациро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хациро" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хациро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа