Цаананним

257

Северный пограничный город колена Неффалимова, к сев.-западу от озера Гулех, близ Кедеса. При Ц. Находилась дубрава. Местность эта доселе изобилует дубами, иглистыми деревьями и пр. Во времена Судей близ дубравы Цаананнимской была палатка Кенеянина Хевера. Здесь во время войны с Иавином, царем Асорским, убит был женой Хевера, Иаилью, Сисара, военачальник Иавина (Суд. Гл. IV)..

Значения в других словарях
Хэттон

(J. Wallaston Hutton) — английский естествоиспытатель, род. В 1836 г. В 1851 г. Поступил мичманом в торговый флот, а через три года — на курсы "Kings College" в Лондоне, в 1855 г. Определен военным врачом в действующую армию и участвовал в Крымской войне, а затем служил в Индии во время восстания туземцев. После этого состоял при штабе английской армии, расположенной в Ирландии, в 1866 г. Переселился в Новую Зеландию, где был назначен младшим правительственным геологом. Впоследствии X. Был геоло..

Ц

Двадцать третья буква русской азбуки, обозначающая сложный глухой согласный переднеязычный, состоящий из глухого смычного согласного т и глухого спиранта с. Согласный т, входящий в состав этого сложного согласного, несколько отличается от обыкновенного переднеязычного зубного т (имеющегося, напр., в слове то), а именно он произносится при такой же дорсальной артикуляции, какая необходима для согласного с (см.), т. Е. С кончиком языка, прикасающимся к нижним зубам. Затвор, необходимый для смычног..

Цабель Альберт Генрихович

Известный виртуоз на арфе и композитор. Род. В Берлине в 1835 г. В 1855 г. Был приглашен солистом в императорскую итальянскую оперу, затем перешел в русскую, где и служит по настоящее время, занимая вместе с тем место профессора в Петербургской консерватории и имея звание солиста Двора Его Величества. Как первоклассный виртуоз Ц. Известен как в России, так и за границей. Владея арфой в совершенстве, он написал ряд пьес для этого инструмента. Фантазия на мотивы из оперы "Фауст", концерт для арфы ..

Цабель Евгений

(Zabel) — немецкий критик, род. В 1851 г. Был одним из редакторов "National Zeitung". Много писал о новейших русских писателях. Отдельно издал. Критич. Этюды — "Berthold Auerbach" (Б., 1882). "Iwan Turgenjew" (Лпц., 1884). "Graf Schack" (В., 1885). "Anton Rubinstein" (Лпц., 1892). "Hans von Bülow" (Гамбург, 1894). "Litterar. Streifzüge durch Russland" (Б., 1885. 2 изд. 1887), "Leo Tolstoj" (1901). Повести — "Getrennte Herzen" (Берл., 1888) и "Stammtisch und andere Novellen" (Дрезден, 1894). Коме..

Дополнительный поиск Цаананним Цаананним

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаананним" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаананним, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа