Цаккони

256

Эрмете (Zacconi) — выдающийся современный итальянский актер. У себя на родине приобрел известность тем, что привил Ибсена на итальянской сцене. Верха совершенства Ц. Достигает в роли Освальда из "Призраков", которого он изображает вполне натуралистически. Ц. Придерживается клинического взгляда на человеческую душу, объясняя сильные страсти расстройством организма, и потому изображает героев всех трагедий ненормальными людьми с признаками физического и нравственного вырождения. Характерная черта его таланта состоит в том, что в разных ролях он до неузнаваемости меняет весь свой облик, походку, голос. Кроме пьес Ибсена, Ц. Особенно удаются роли Кина, Коррадо в "Morte civile" Джакометти, помещика Кузовкина в "Нахлебнике" Тургенева.

Шекспировские роли исполняются им менее удачно..

Значения в других словарях
Цайнер Иоганн

(Zainer) — брат Г. Цайнера, типографщик. Открыл первую типографию в Ульме, действовавшую с 1473 по 1491 и с 1496 по 1520 г. Издания его отличаются изяществом.. ..

Цаккариа

Франческо-Антонио (Zaccaria, 1714—1795) — итальянский ученый. Кроме многих богословских сочинений написал. "Storia letteraira d'Italia" (1751—1757, 16 т.), "Annali letterari d'Italia" (1762—1764). "Anecdotorum medii aevi collectio" (1755). "Institutiones numismatica" и др.. ..

Цалабан

Трофим Матвеевич (1774—1824) — переводчик. По окончании курса в академической гимназии служил в Преображенском полку. В 1795 г. Поступил "на сочинительскую вакансию" в комиссию составления законов, а затем в экспедицию государственного хозяйства на должность переводчика. В 1800 г. Состоял при сенаторах Тарбееве и Митусове, посланных по высочайшему повелению в Киевскую губ. "для исследования секретного дела". Впоследствии был управляющим хозяйственного департамента министерства полиции, вице-дире..

Цаленджиха

(Челянджиха) — с. Кутаисской губ., Зугдидского у., в ущелье Дчанис-цхали. Жит. 4500. 2 церкви. Селение существует с XIV ст. И было некогда значительным городом.. ..

Дополнительный поиск Цаккони Цаккони

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаккони" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаккони, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа