Цамара Альфред-Мария-Виктор

266

(Zamara) — австрийский композитор (род. 1863), автор опереток. "Die Königin von Aragon", "Der Doppelgänger", "Der Sänger von Palermo", "Der Herr Abbé", "Der bleiche Gast", "Die Welfenbraut", "Die Debütantin"..

Значения в других словарях
Цам

Торжественное религиозное служение у монголов, совершаемое ежегодно на открытом воздухе в буддийских монастырях и привлекающее толпы богомольцев. Ц. Не приурочен ни к какому историческому событию, ни к какому определенному дню. Он совершается тогда, когда впервые был введен в том или другом монастыре. Цель его — показать присутствие божества на земле и отдалить злых духов (шимнусов) от последователей Будды. Обряд состоит в пляске-пантомиме, исполняемой ламами, которые маскируются докшитами (гени..

Цамара

(Альфред Мария Виктор Zamara) — австрийский композитор (род. 1863), автор опереток. "Die K önigin von Aragon", "Der Doppelgänger", "Der Sänger von Palermo", "Der Herr Abbé", "Der bleiche Gast", "Die Welfenbraut", "Die Debütantin".. ..

Цамбеккари

Франциск (Zambeccari, граф) — итал. Аэронавт (1756—1812). Служил в испанском флоте и был захвачен в плен турками. Когда его выпустили на свободу, совершил путешествие по Востоку с научной целью. Вернувшись на родину после долгого отсутствия, стал изучать аэростаты и пришел к убеждению, что можно управлять полетом шара с помощью весел. Первый опыт применения своего изобретения он произвел в Болонье в 1812 г. На глазах многолюдной толпы. Дул неблагоприятный ветер, шар не мог подняться с земли, зац..

Цамбелиос Иоанн

Или Цампелиос — греческий писатель (1787—1856). Своими стихотворениями и филологическими работами старался привить литературный вкус и любовь к греческому языку среди населения Ионийских о-вов, где в то время говорили преимущественно по-итальянски. Под конец жизни был судьей на о-ве Корфу. Кроме лирических стихотворений, написал ряд трагедий — "Тимолеон", "Георг Кастриот Скандербег", "Константин Палеолог", "Ригас", "Ботзарис", "Караискакис", "Кодр, царь афинский", "Иоанн Капо д'Истрия", "Медея",..

Дополнительный поиск Цамара Альфред-Мария-Виктор Цамара Альфред-Мария-Виктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цамара Альфред-Мария-Виктор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цамара Альфред-Мария-Виктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 27 символа