Цанг

245

Христофор-Бонифаций (Zang) — немецкий хирург (1772—1835). Учился в Вене, где получил докторскую степень, затем поступил на службу военным хирургом. В 1806 г. Назначен профессором хирургии и директором хирургической клиники при венской медико-хирургической Josephs-Akademie. Главные труды Ц. "Würdigung der von Hrn. Prof. Kern in Vorsshlag gebrachten neuen Methode, Wunden zu heilen" (Вена, 1810). "Darstellung blutiger heilkünstlerischer Operationen, als Leitfaden zu seinen akad. Vorles. Und für operat. Heillkünstler" (Вена, 1813—21)..

Значения в других словарях
Цана

Или Тана — большое озеро в Абиссинии, см. Тана.. ..

Цанардини

Джованни (Zanardini) — известный итальянский ботаник-альголог, по профессии — врач. Род. В Венеции (1804—1878). В этом городе протекла вся его деятельность, посвященная изучению морских водорослей. Ц. Был избран членом высшего ученого учреждения родного его города — Instituto veneto di Scienze, Lettre ed Arti. Ученая деятельность Ц. Началась в 1834 г. Появлением его описания водорослей венецианских лагун. Затем он переходит к изучению флоры Адриатического, Средиземного и Красного морей. Далее он..

Цандвоорт

(Zandwoort) — в Голландии, в Северо-Голландской провинции, в расстоянии часа от Амстердама, морские купанья Немецкого моря с превосходной мелкопесчаной plage.. ..

Цандер Густав

(Zander) — еще в 1857 г. Добился практического применения медико-механической гимнастики и, достигнув значительного усовершенствования в техническом отношении, открыл в Стокгольме в 1865 г. Первый институт врачебной гимнастики. Метод Ц. Состоит в приспособлении механических аппаратов к возбуждению деятельности мускулов различных частей человеческого тела, причем в известных случаях оно достигается помимо физического напряжения со стороны пациента. Его метод основан на учении Линга, утверждавшего..

Дополнительный поиск Цанг Цанг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цанг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цанг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа