Чабер московский

217

(Calamintha Acinos Clairv.) — то же, что душевик (см.)..

Значения в других словарях
Чабан

(этногр.) — в южной России так называется пастух овец. Принадлежности его. Гирлыга — длинная палка с крючком в конце, для захвата овец за ноги, гайтан — пояс с висячим карманом (заман), щипчиками для вынимания у больных овец червей (джермела), рогом (для дегтя и синего камня, которым присыпаются раны овец) и ножом. Жизнь Ч. Тяжелая, всегда в степи, на солнцепеке или зимой в курене при бдительном надзоре за овцами, чтобы они не занесены были снегом, не подверглись нападению волков. Утешение — в т..

Чабер

(Satureja hortensis L.) — однолетнее травянистое растение из семейства губоцветных (Labiatae), дико растущее в Крыму, на Кавказе, в Южной Европе, Малой Азии и разводимое, как пряное растение, в огородах (иногда дичает). Ветвистый, коротко-пушистый стебель достигает 30 см высоты. Он несет супротивные, узколанцетные, острые, точечножелезистые листья, цветки появляются пучками в пазухе листьев с июня по октябрь. Они мелкие, белые или светло-лиловые, с пурпурными пятнами у зева. Чашечка колокольчата..

Чабишки

Местечко Виленской губернии и уезда, при реке Мусе. Жителей 121. Костел и еврейский молитвенный дом.. ..

Чаванга

Река Архангельской губернии, Александровского уезда, исток тундристого озера Долгого. Сначала Ч. Течет в юго-вост. Направлении, проходит через озера Чавангское и Кутово, затем, по принятии значительного притока Вересовки (длиною до 100 вер.), поворачивает на ЮЮЗ и этого направления держится до впадения в Белое море. Длина Чаванга до 50 вер., она неширока, порожиста и быстра, вследствие чего судоходна (для небольших лодок) только в самом низовье. Долина Ч. Неширока, лесиста и безлюдна. Только при..

Дополнительный поиск Чабер московский Чабер московский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чабер московский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чабер московский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа