Чажное дерево

276

См. Кипарис американский..

Значения в других словарях
Чадыр-Лунга

(Чадык-Лунга, Чадыр) — болгарская кол. Бессарабской губ., Бендерского у., при р. Лунге, в 79 вер. К ЮЗ от г. Бендер. 3135 жителей. Много лавок, правосл. Церк., церк.-приход. Школа. Ст. Дунайской ветви Юго-зап. Жел.-дор.. ..

Чаев

(Николай Александрович) — драматург. Род. В 1824 г. В Костромской губ. По окончании курса в Моск. Унив. Поступил в московскую дворцовую контору и долго заведовал Оружейною палатою. По смерти Островского Ч. Был заведующим репертуарной частью в московских театрах. Драмы и хроники Ч. Из древней русской истории. "Димитрий Самозванец", "Свекровь" (трагедия из времен уделов), "Сват Фадеич", "Грозный царь Иван Васильевич", "Царь и великий князь всея Руси Василий Иванович Шуйский", "Князь Александр Твер..

Чаз

(Соломон Портланд Chase. 1808—1873) — американский политический деятель. Будучи адвокатом в Цинциннати, особенно охотно брал на себя защиту беглых рабов и т. П. Дела. Скоро начал играть политическую роль, как один из главных деятелей местной республиканской партии, в которой занимал место на аболиционистском крыле. В 1851 — 55 г. Он был членом сената, в 1855 — 59 г. Губернатором штата Огайо. Когда Линкольн сделался президентом, он пригласил Ч. В свой кабинет на пост министра финансов. В этой дол..

Чаз Соломон Портланд, политический деятель

(Chase. 1808 — 73) — американский политический деятель. Будучи адвокатом в Цинциннати, особенно охотно брал на себя защиту беглых рабов и т. П. Дела. Скоро начал играть политическую роль, как один из главных деятелей местной республиканской партии, в которой занимал место на аболиционистском крыле. В 1851 — 55 г. Он был членом сената, в 1855 — 59 г. Губернатором штата Огайо. Когда Линкольн сделался президентом, он пригласил Ч. В свой кабинет на пост министра финансов. В этой должности Ч. Оказалс..

Дополнительный поиск Чажное дерево Чажное дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чажное дерево" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чажное дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа