Чаз Соломон Портланд, политический деятель

306

(Chase. 1808 — 73) — американский политический деятель. Будучи адвокатом в Цинциннати, особенно охотно брал на себя защиту беглых рабов и т. П. Дела. Скоро начал играть политическую роль, как один из главных деятелей местной республиканской партии, в которой занимал место на аболиционистском крыле. В 1851 — 55 г. Он был членом сената, в 1855 — 59 г. Губернатором штата Огайо. Когда Линкольн сделался президентом, он пригласил Ч. В свой кабинет на пост министра финансов. В этой должности Ч. Оказался не на высоте задачи. Он не сумел предотвратить финансового кризиса и слишком поспешил с переходом от золотой валюты к бумажной, когда без этого можно было еще обойтись. Затем чрезмерным выпуском бумажных денег слишком уронил их курс.

В августе 1864 г. Он оставил свой пост и был назначен верховным судьей (т. Е. Председателем верховного федерального суда).В. В — в..

Значения в других словарях
Чажное дерево

См. Кипарис американский.. ..

Чаз

(Соломон Портланд Chase. 1808—1873) — американский политический деятель. Будучи адвокатом в Цинциннати, особенно охотно брал на себя защиту беглых рабов и т. П. Дела. Скоро начал играть политическую роль, как один из главных деятелей местной республиканской партии, в которой занимал место на аболиционистском крыле. В 1851 — 55 г. Он был членом сената, в 1855 — 59 г. Губернатором штата Огайо. Когда Линкольн сделался президентом, он пригласил Ч. В свой кабинет на пост министра финансов. В этой дол..

Чаиркиой

Селение в Вост. Болгарии, на пути через дд. Водицу, Ковачицу и Попкиой к г. Эски-Джума. В начале сентября 11877 г. (см. Русско-турецкая война 1877 — 78 гг.) позиция у Ч. Была занята отрядом ген.-л. Татищева, состоявшим из 12 батальонов и 8 эскадронов, при 46 орудиях (с небольшим 10 тыс.). Главнокомандующий восточною турецкою армией, Мегмет-Али, заняв дд. Осиково и Водицу (к СВ от Ч.), решился атаковать позицию ген. Татищева. В случае успеха, сообщения Рущукского отряда Наследника Цесаревича с XI..

Чаицын камень

— Архангельской губернии, Печорского уезда, составляет среднюю гряду Тиманского хребта. Гряда начинается с левого берега реки Цыльмы, между реками Чиркой и Космой, и тянется в северо-западном направлении до берегов Северного Ледовитого океана, где обрывается Чаицыным мысом, лежащим между мысами Барминым и Святым носом. Хребет этот сложен из верхнедевонских отложений, главным образом из глинистых сланцев, песчаников, окрашенных в зеленовато-серый и бурый цвета и глин различных оттенков и цветов. ..

Дополнительный поиск Чаз Соломон Портланд, политический деятель Чаз Соломон Портланд, политический деятель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаз Соломон Портланд, политический деятель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаз Соломон Портланд, политический деятель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 42 символа