Чамары

106

(от хиндийского слова чамра = кожа) — скорняки, кожевники, башмачники. Раса Ч. Подразделяется на семь более мелких племен и составляет значительную часть неиндусских рас Ост-Индии..

Значения в других словарях
Чальмерс Томас, богослов

(Chalmers. 1780 — 1847) — известный шотландский богослов. В 1799 г. Начал читать лекции по богословию в С.-Андрюсе. С 1813 г. Был проповедником в Глазго, с 1823 г. — там же профессором нравственной философии, с 1828 г. — проф. Богословия в Эдинбургском университете. Своими превосходными проповедями и деятельностью по организации общественного призрения бедных он внес свежую струю в церковную жизнь Шотландии. Когда в 1834 г. Церковный синод высказался за усиление права патронов при замещении свящ..

Чамара

Чамарка (camara) — сюртук с рядом мелких пуговиц по обоим бортам, длинными петлицами из шнурков и низким стоячим воротником. Считается чешским национальным костюмом.. ..

Чамахара

Малоизвестный перевал, ведущий из Кубанской обл. В Кутаисскую губ., или с верховьев Большой Лабы к верховьям Бзыби. Он служит исключительно для прогона скота.. ..

Чамберлен

См. Чемберлен.. ..

Дополнительный поиск Чамары Чамары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чамары" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чамары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа