Чамлык

190

— довольно большая речка Лабинского отдела Кубанской области. Вытекает из сев. Склона Черных гор, вблизи станиц Бесстрашной и Отважной, и впадает в Лабу вблизи Темиргоевской станицы. В верхнем течении Ч. Имеет характер настоящей горной речки, а в нижнем — степной. Он имеет важное значение для небогато орошенной сев. Части Лабинского отд. На берегах Ч. Расположены 9 станиц. Длина Ч. 150 верст. Весной и летом в период дождей он несет довольно много воды..

Значения в других словарях
Чамгурные постройки

См. Экономические постройки.. ..

Чамек

Обезьяна, принадлежащая к р. Ateles (Ateles pentadactylus), отличающаяся от других представителей рода совершенно черным цветом и сравнительно большим развитием рудиментарного большого пальца рук. Шерсть длинная. Длина тела 1,3 метра, из них большая часть приходится на цепкий хвост. Живет в Перу, Квито и на Панамском перешейке. Относится к цепкохвостым широконосым обезьянам (Cebidae).. ..

Чамлык, река

Довольно большая речка Лабинского отд., Кубанской обл. Вытекает из сев. Склона Черных гор, вблизи ст-ц Бесстрашной и Отважной, и впадает в Лабу вблизи Темиргоевской ст-цы. В верхнем течении Ч. Имеет характер настоящей горной речки, а в нижнем — степной. Он имеет важное значение для небогато орошенной сев. Части Лабинского отд. На берегах Ч. Расположены 9 станиц. Длина Ч. 150 вер. Весной и летом в период дождей он несет довольно много воды.. ..

Чамлыкская

Ст-ца Кубанской обл. Лабинского отд. Жит. Более 6 тыс. Школа, 13 торг.-промышл. Заведений. Население занимается хлебопашеством.. ..

Дополнительный поиск Чамлык Чамлык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чамлык" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чамлык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа