Чамурные строения

132

Распространенные в Бессарабской губ. Сельские несгораемые глино-соломенные постройки..

Значения в других словарях
Чампион-Гилль

— высоты в долине Миссисипи, к В от Викссбурга. Здесь, во время войны за нераздельность Северо-Американских Штатов (см.), 16 мая 1863 г. Северяне, под начальством Гранта, нанесли решительное поражение конфедератам, которые, кроме убитых, потеряли 3—4 тыс. Ранеными, 3 тыс. Пленными и 29 орудий.. ..

Чамунда

(санскр. Câmundâ) — в индийской позднейшей мифологии одна из страшных и злых форм супруги Шивы, богини Деви, или Дурги. Ч. Вышла изо лба Дурги, чтобы биться с демонами Чанда и Мунда, откуда и самое имя Ч. Убив обоих демонов, она принесла их головы Дурге. Богине Ч., как и другим страшным формам Деви, приносились некогда человеческие жертвы. В индийской драматической поэзии этот древний обычай дал материал для одной сцены в драме Бхавабхути (XI в.) "Малати и Мадхава", в которой героиню пьесы, Мала..

Чан-ань

Город близ Си-ань-фу в китайской провинции Шэнь-си, служивший столицею старшей династия Хань (206 г. До Р. Хр. — 25 г. По Р. Хр.).. ..

Чан-бо-шань

Или Белые-горы — невысокая, довольно обширная горная страна, наполняющая пространство между долинами pp. Сунгари и Уссури, Кореей и Ляодунским п-овом. Ч.-бо-шаньское нагорье принадлежит к числу наименее исследованных местностей Азии. Простираясь своими отрогами на З и С, Ч.-бо-шаньское нагорье разделяет Маньчжурию на две покатости. Северную — к Амуру и его притокам и южную — к Ляодунскому и Корейскому заливу. Насколько можно судить, высшая точка нагорья находится близ места истока трех главнейши..

Дополнительный поиск Чамурные строения Чамурные строения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чамурные строения" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чамурные строения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа