Чанамья

77

В сев.-зап. Ост-Индии название одного раджпутского племени из "лунной династии" (Чандраванша), живущего в Джанпуре и Горакпуре..

Значения в других словарях
Чанакья

(санскр. Cânakya) — знаменитый в индийской истории брахман, игравший главную роль в возведении Чандрагупты (см.) на престол царства Магадха и в уничтожении прежней династии — Нанда. Он выдавался своей хитростью и тонким политическим умом и сравнивается историками Индии с Макиавелли. Его перу приписывают трактат о политике и нравственности, известный под заглавием Ч.-сутра. Ч. Является главным действующим лицом в известной драме Вишакхадатты — "Мудраракшаса" (см. Соотв. Статью). Ч. Был известен т..

Чанамба-парати

(дравидич.)в южной Ост-Индии имя одной из низших каст (в Андженго), члены которой употребляются в качестве домашней прислуги.. ..

Чананпан

(дравидич.)в южной Индии так называют (на языке тамиль) ткачей, изготовляющих грубую ткань для мешков из пеньковых веревок.. ..

Чананы

(дравидич.)в южной Индии одна из низших каст, занимающаяся добыванием сока из пальмирового дерева.. ..

Дополнительный поиск Чанамья Чанамья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чанамья" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чанамья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа