Шабли

274

Белое вино, производимое в окрестностях города Шабли (в департаменте Йонны, иначе назыв. Нижней Бургундией) из винограда "Pineau blanc Chardonnay" (или "Beaunois") и отличающееся превосходным вкусом и особенным приятным, характерным для него, букетом. Ш. Часто и охотно пьют с устрицами..

Значения в других словарях
Шабин-дабага

(Собин-даван) - горный хребет, самая западная часть Саянского хребта, расположена на южной границе Енисейской губернии, в Минусинском уезде. Он простирается от Сайлюгемского пограничного хребта к востоку до левого берега Енисея. Собственно Шабин-дабага называется горная возвышенность, находящаяся близ левого берега реки Кантигир, имеющая абсолютную высоту 7465 футов, на которой находится пограничный знак № 24 и через которую проходит скотопрогонный путь из Монголии в Минусинский уезд. Эта гора с..

Шабинары

(монг.) - так называются данники или крепостные монголы монгольских князей, подаренные последними хутухтам при постройке монастырей.. ..

Шаблинский

(Иосиф, умер в 1872 г.) — композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couv ent".. ..

Шаблинский Иосиф

(ум. 1872) — композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couvent".. ..

Дополнительный поиск Шабли Шабли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шабли" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шабли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа