Щебенуха

230

Гора в Южн. Алтае, Томской губ., Змиевского уезда, в Больше-Листвяжном хр., в 15-ти верстах к востоку от с. Фыкалки. Щ. Стоит одиноко, выс. 5830 фт. Обнажается от снега на 1—2 месяца..

Значения в других словарях
Щебальский

(Петр Карлович, 1810—1886) — историк и публицист, из дворян Псковской губернии. Окончил курс в артиллерийском училище. Служил в гвардейской артиллерии. За участие в дуэли был разжалован в канониры (1842). За военные подвиги на Кавказе (1842—48) восстановлен в прежнем чине и возвращен в гвардию. Заведовал дивизионной школой гвардейской артиллерии. Был полициймейстером в Москве, затем назначен чиновником особых поручений при Главн. Управлени цензуры. Наконец, состоял начальником Сувалкской и Варша..

Щебальский Петр Карлович

(1810—1886) — историк и публицист, из дворян Псковской губернии. Окончил курс в артиллерийском училище. Служил в гвардейской артиллерии. За участие в дуэли был разжалован в канониры (1842). За военные подвиги на Кавказе (1842—48) восстановлен в прежнем чине и возвращен в гвардию. Заведовал дивизионной школой гвардейской артиллерии. Был полициймейстером в Москве, затем назначен чиновником особых поручений при Главн. Управлени цензуры. Наконец, состоял начальником Сувалкской и Варшавской учебных д..

Щебень

Битый измельченный камень для мощения улиц и шоссе.. ..

Щеберница

Или черная крачка — см. Крачка.. ..

Дополнительный поиск Щебенуха Щебенуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щебенуха" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щебенуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 8 символа