Щеберница

223

Или черная крачка — см. Крачка..

Значения в других словарях
Щебенуха

Гора в Южн. Алтае, Томской губ., Змиевского уезда, в Больше-Листвяжном хр., в 15-ти верстах к востоку от с. Фыкалки. Щ. Стоит одиноко, выс. 5830 фт. Обнажается от снега на 1—2 месяца.. ..

Щебень

Битый измельченный камень для мощения улиц и шоссе.. ..

Щебржешин

Зашт. Гор. Люблинской губ., Замостского уезда, при р. Вепре, в 22 верстах от уездн. Г. Жит. 5667. Почта и телеграф. Городские доходы составляют 3 т. Р. В год.. ..

Щеврицы

Или коньки (Anthus) — род певчих птиц из сем. Трясогузковых (Motacillidae, см.), по внешнему виду, окраске и отчасти образу жизни весьма напоминающих обыкновенных жаворонков, к которым раньше они относились и от которых легко отличимы по плюсне, покрытой отдельными щитками только спереди. От трясогузок без труда отличаются как своей пестрой, "жаворонковой" окраской, одинаковой у обоих полов и почти не изменяющейся по временам года, так и формой, длиной хвоста и когтя на заднем пальце. Этот когот..

Дополнительный поиск Щеберница Щеберница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеберница" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеберница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 9 символа