Щеглов Иван

244

Псевдоним беллетриста Ивана Леонтьевича Леонтьева (см.).

Значения в других словарях
Щеглов Гаврило

Переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого" (с лат., М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия" (вместе с Вас. Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства" (М., 1782).. ..

Щеглов Дмитрий Федорович

(† 1902) — педагог и писатель. Окончил курс в СПб. Главном педагогическом институте. Состоял директором гимназий в Новочеркасске и в Одессе. Известна его тенденциозная, но интересная по материалу "История социальных систем" (СПб., 1889). Ему же принадлежит ряд статей, главным образом, исторического содержания в "Библиотеке для чтения" (Писемского), в изданиях Каткова и мн. Др. Состоя членом Имп. Археологического об-ва, Щ. Неоднократно производил раскопки в Донской области и др. Местностях России..

Щеглов Иван Васильевич

(1855—1884) — историк. Был учителем в Енисейске, Красноярске, Иркутске и Троицкосавске. Занимался специально историей Сибири. Напечатал очень важное пособие. "Хронологический перечень важнейших данных из истории Сибири 1032—1882 г. " (Иркутск, 1883) и ряд рецензий. Ср. "Сибирская газета" (1884, № 75). "Восточное обозрение" (1884, № 24).. ..

Щеглов Николай

Провинциальный писатель. Напечатал. "Дешевый подарок суеверам, состоящий из рассуждения о домовом и укора на предрассудки" (Владимир, 1799).. ..

Дополнительный поиск Щеглов Иван Щеглов Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов Иван" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 11 символа