Щеголь

250

(Totanus fuscus) — один из видов куликовых птиц из рода улитов (Totanus, см.), гнездящийся преимущественно на севере Старого Света по озерам и по берегу моря. Зимует в Средиземноморском бассейне и в Южной Азии. По образу жизни вполне походит на других улитов. Летнее оперение значительно темнее зимнего. Верхняя сторона тела темно-серого цвета, с небольшими светлыми пятнами. Надхвостье — белое. Нижняя сторона тела — летом темно-пепельная, зимой — белая. Основание черного клюва снизу красное.Ю. В..

Значения в других словарях
Щеголенок

(Василий Петрович) — олонецкий крестьянин, один из выдающихся сказителей былин (род. В 1806 г., умер в 1880-х гг.). Кроме земледелия занимался сапожным мастерством. По словам Гильфердинга, познакомившегося с Щ. В 1871 г., сказитель приобрел склонность к пению старинок еще в малолетстве, под влиянием своего деда и в особенности дяди Тимофея, который, будучи безногим и неспособным к крестьянскому хозяйству, сорок лет сидел в углу в дома его отца, занимаясь сапожной работой. Переняв ремесло дяди, Щ..

Щеголенок Василий Петрович

Олонецкий крестьянин, один из выдающихся сказителей былин (род. В 1806 г., умер в 1880-х гг. ). Кроме земледелия занимался сапожным мастерством. По словам Гильфердинга, познакомившегося с Щ. В 1871 г., сказитель приобрел склонность к пению старинок еще в малолетстве, под влиянием своего деда и в особенности дяди Тимофея, который, будучи безногим и неспособным к крестьянскому хозяйству, сорок лет сидел в углу в дома его отца, занимаясь сапожной работой. Переняв ремесло дяди, Щ. От него же научилс..

Щедрин

— псевдоним Михаила Евграфовича Салтыкова.. ..

Щедрин, псевдоним

Псевдоним Михаила Евграфовича Салтыкова, см.. ..

Дополнительный поиск Щеголь Щеголь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеголь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеголь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 6 символа