Эбергард немецкий хронист

261

(Eberhard) — немецкий священник, автор появившейся в 1216 г. Сухой и неправильно рифмованной хроники об основании и древнейшей истории Гандерсгеймского монастыря. Она открывает собой в нижненемецких землях ряд рифмованных хроник, имеющих значение исторических источников..

Значения в других словарях
Эбергард Иоганн-Людвиг

(Eberhard) — немецкий писатель (1739—1809), проф. Философии в Галльском унив. В свое время пользовались в Германии известностью два его труда. "Neue Apologie des Sokrates" (Б., 1772—78. 2-е изд., 1788) — защита философии и прав свободного мьшления в духе Вольфианской системы против ортодоксальной теологии, и "Allgemeine Theorie des Denkens und Empfindens" (Б., 1776. 2-е изд. 1786). В ряде статей, напечатанных в издававшихся им журналах "Philosoph. Magazin" (Галле, 1788—92) и "Philosoph. Archiv" ..

Эбергард Конрад

(Eberhard, 1768—1859) — немецк. Скульптор, ученик сперва своего отца, а потом Романа Бооса в Мюнхене. Работая сначала в этом городе и с 1821 г. — в Риме, он произвел несколько замечательных скульптур мифологического содержания, но в особенности уважался за свои многочисленные религозные изваяния, исполненные под влиянием "назареев" (см.) в строго-католическом духе. С 1816 г. Он числился профессором Мюнхенск. Академии худ. Из его мифологических произведений наилучшими должно признать группу "Силе..

Эбергард Франконский

— из рода Конрадинов (имевших резиденцию во Фрицларе), один из могущественных герцогов при Людовике Дитяте. В Х в. Между Бабенбергерами и Конрадинами произошла жестокая война, во время которой Э. Был убит (902).. ..

Эбергард Франконский Конрадин

Из рода Конрадинов (имевших резиденцию во Фрицларе), один из могущественных герцогов при Людовике Дитяте. В Х в. Между Бабенбергерами и Конрадинами произошла жестокая война, во время которой Э. Был убит (902).. ..

Дополнительный поиск Эбергард немецкий хронист Эбергард немецкий хронист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбергард немецкий хронист" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбергард немецкий хронист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа