Эбергелы-Таскил

235

(Эбет-Таскыл) — высокая гора в Кузнецком Алатау, в верховьях pp. Кии, Нижней и Средней Терси, Томской губ., Кузнецкого узда. Гора имеет гранитную вершину, освобождается от снега не более как на 2 месяца, в расщелинах же и логах снег держится весь год. Высота горы не определена, вероятно, не менее 5 тыс. Фт. Над ур. Моря..

Значения в других словарях
Эбергард, хронист

(Eberhard) — немецкий священник, автор появившейся в 1216 г. Сухой и неправильно рифмованной хроники об основании и древнейшей истории Гандерсгеймского м-ря. Она открывает собой в нижненемецких землях ряд рифмованных хроник, имеющих значение исторических источников.. ..

Эбергелы-Таcкил

(Эбет-Таскыл) — высокая гора в Кузнецком Алатау, в верховьях рек Kии, Нижней и Средней Терси, Томской губернии, Кузнецкого узда. Гора имеет гранитную вершину, освобождается от снега не более как на 2 месяца, в расщелинах же и логах снег держится весь год. Высота горы не определена, вероятно, не менее 5 тыс. Фт. Над уровнем моря.. ..

Эбердин

См. Абердин.. ..

Эберле

(Адам Eberle, 1805—31) — немецкий исторический летописец, один из усерднейших учеников Корнелиуса в дюссельдорфской академии, последовавший за ним в Мюнхен, когда он был приглашен в этот город, и продолжавший пользоваться также и там его руководством. В бытность свою в Мюнхене написал в тамошнем Одеоне фресковую картину "Аполлон среди пастухов" и в аркадах дворцового сада изображение баварского герцога Максимилиана I. С 1829 г. Работал в Риме, где и умер. Обладал богатой фантазией и чувством кра..

Дополнительный поиск Эбергелы-Таскил Эбергелы-Таскил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбергелы-Таскил" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбергелы-Таскил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 15 символа