Ювелирный клей

315

См. Мастики..

Значения в других словарях
Ювара

(Филиппо Juvara) — итальянский архитектор. Род. В 1685 г. В Мессине, умер в 1735 г. В Мадриде. Будучи юношей, попал в Рим и, прельстившись его памятниками зодчества, решился посвятить себя архитектуре и изучал ее под руководством Фонтаны. Вначале он работал для кардинала Оттобони, потом выстроил в Мессине дворец для герцога савойского Виктора-Амедея II и вслед за ним отправился в Турин, где соорудил западное крыло палаццо Мадама, дворец герцога Аостского, палаццо Бираго, церковь в Суперге, близ ..

Ювелирное дело

См. Гранильное мастерство, Драгоценные камни, Золотых дел мастерство, Серебряных дел мастерство и Филигрань.. ..

Ювенал

(Децим Юний Juvenalis) — римский сатирический поэт. Родился в городе Аквине (в юго-восточной части Лация) в первые годы правления Нерона (около 55—56 г. После Р. Х.). Судя по литературной деятельности Ю., можно предполагать, что он получил весьма тщательное образование, а это, в свою очередь, позволяет заключать о достаточности его семьи. Последнее находит себе подтверждение в древней биографии поэта, по словам которой Ю. Был сыном или воспитанником богатого вольноотпущенника. Он долго ("до сере..

Ювеналии

(Juvenali-a) — сценические игры, учрежденные Нероном в 60 г. До Р. Х. По случаю достижения им зрелого возраста. Это были своего рода любительские спектакли, устраивавшиеся не в общественном цирке, а в частных домах или садах и происходившие перед немногочисленной публикой. Нерон сам выступал в этих спектаклях, вместе со знатнейшими римлянами различных возрастов, без масок, участвуя в исполнении греческих и римских пьес и мимов как солист и хорист. При позднейших императорах под именем Ю. Были из..

Дополнительный поиск Ювелирный клей Ювелирный клей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ювелирный клей" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ювелирный клей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа