Юг, ростовская газета

275

Газета политическая, экономическая и литературная, выходила в Ростове-на-Дону в 1893—1895 гг. Ежедневно. В 1894 г. "Юг" был приостановлен на 8 месяцев. Издатель М. И. Балабанов. Редактор И. В. Камлюхин. Ранее газета издавалась под названием "Донская Пчела" (см.)..

Значения в других словарях
Юг, одесский журнал

Ежемесячный научно-литературный журнал, издавался в Одессе в 1882 г. Редактор-издатель В. Яковлев. Вышло только два номера.. ..

Юг, река Вологодской губернии

Река Вологодской губернии, образует вместе с рекой Сухоной так называемую Малую Северную Двину, называемую Большой после впадения в нее Вычегды. Ю. Берет начало в центральной части Никольского уезда, среди лесов, лежащих к востоку от города Никольска, на высоте приблизительно 70 саженей над уровнем моря. Общая длина Ю. 405 верст (Тилло), сперва река течет около 20 верст к западу, потом столько же к югу, потом снова к западу и, обогнув Никольск, начинает течь к северо-северо-западу, проходит в Ус..

Юг, херсонская газета

Подцензурная, ежедневная, кроме послепраздничных дней, научно-литературная, политическая, сельскохозяйственная и коммерческая газета. Издается в городе Херсоне с 1897 г. Издатель-редактор В. И. Гашкевич.. ..

Юг-Богдан

(по-сербски Jуг Богдан) со своими 9-ю сыновьями Юговичами (Jуговићи) — герои рокового боя на Косовом поле в 1389 г. Старый Ю.-Богдан был сербским вельможей-властелем во времена сербских царей Душана, Уроша, Вукашина и Лазаря. Он занимал пост царского наместника в восточной Македонии, между Вардаром и Сером, и на Косовский бой выступил со всеми своими девятью сыновьями Юговичами, во главе сильного войска царя (или князя) Лазаря. Их отправлению на бой, участию в бою и героической смерти посвящено ..

Дополнительный поиск Юг, ростовская газета Юг, ростовская газета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юг, ростовская газета" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юг, ростовская газета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 21 символа