Юго-Западная Африка Германская

213

Обширный, очень малонаселенный протекторат Германской империи, граничит на севере с португальской колонией Ангола, на востоке и юге — с британскими владениями, на западе — с Атлантическим океаном. Главный город Виндхук (Windhoek). См. Южная Африка..

Значения в других словарях
Юглон

Или нуцин — представляет производное гидрокси-α-нафтахинона. Хотя соки его окрашены, но, тем не менее, он не представляет пигмента в собственном смысле этого слова. Окислением Ю. Переводится в дигидрооксинафтохинон, который уже представляет фиолетовый пигмент, дающий с солями глинозема фиолетовые оттенки, а с солями железа — темно-синие.. ..

Юго-Восточные железные дороги

Общим протяжением 3244 версты — состоят во владении акционерного общества и составились путем слияния (в 1893 г.) частных железных дорог Грязе-Царицынской и Козлово-Воронежско-Ростовской и казенных Орловско-Грязской и Ливенской. Последние переданы обществу Юго-восточных железных дорог в аренду на срок по соглашению министров путей сообщения и финансов и государственного контролера, но правительство имеет право изъять их из арендного владения не иначе как при одновременном выкупе прочих дорог общ..

Юго-Западная Неделя

Еженедельный подцензурный иллюстрированный литературно-художественный журнал. Издается в Киеве с 1903 г. Издатель-редактор Ив. Исид. Высоцкий. В 1904 г. Приостановлен на 8 месяцев.. ..

Юго-Западные железные дороги

(казенные) общим протяжением 7168 верст (к 1 января 1903 г.) — общество Юго-Западных железных дорог образовалось в 1878 г. Путем слияния дорог Киево-Брестской, Бресто-Граевской и Одесской. В 1888 г. Обществу Юго-Западных железных дорог разрешено было сооружение Уманских ветвей, а в 1889 г. — Новоселицких. Мысль о соединении Одессы с Киевом и с сетью австрийских железных дорог возникла еще в середине 50-х годов, но крайне тяжелые условия, предлагавшиеся правительству различными иностранными предп..

Дополнительный поиск Юго-Западная Африка Германская Юго-Западная Африка Германская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юго-Западная Африка Германская" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юго-Западная Африка Германская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 30 символа