Юдифь жена Болеслава Храброго

140

Или Юдита.

Значения в других словарях
Юдекс

(Mathias Judex, латинизированное Richter) — лютеранский богослов (1528—1564). Был пастором в Магдебурге, потом профессором в Йене. Здесь он примкнул к Флациусу (см.) и вместе с ним и своим другом Вигандом в 1561 г. Был оттуда изгнан. Поводом к его изгнанию послужило издание, без разрешения консистории, брошюры. "Wie dass man soll vom Antichrist ausgehen nach Cristi Befehl". Ю. Перешел в Висмар, где Виганд был суперинтендентом, а последнее время своей жизни провел в Ростоке. Приобрел известность ..

Юдин

(Геннадий Васильевич) — известный библиофил и издатель. Род. В 1840 г. В Сибири. Много путешествовал по Востоку и Европе. С конца 60-х гг. Начал собирать библиотеку, которая в настоящее время является самой обширной из частных библиотек России, занимает в Красноярске особый дом и заключает в себе более 80000 названий. Она чрезвычайно богата редкими изданиями, полными собраниями всех русских журналов, а также старинными документами и гравюрами. На средства Ю. Издан ряд научных трудов Титова, Куле..

Юдифь жена Людовика Благочестивого

(Judith) - вторая жена императора Людовика Благочестивого, дочь баварского графа Вельфа. Вышла замуж в 819 г., в 823 г. Родила сына Карла (Лысого). Желая обеспечить своему сыну участие в наследовании земель Германской империи, которые уже в 817 г. Были разделены между старшими сыновьями Людовика, Ю. Содействовала возникновению междоусобной войны, которая завершилась Верденским договором 843 г. Умерла в 843 г. В Туре.. ..

Юдифь, героиня "Книги Иудифи"

См. Иудифь.. ..

Дополнительный поиск Юдифь жена Болеслава Храброго Юдифь жена Болеслава Храброго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юдифь жена Болеслава Храброго" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юдифь жена Болеслава Храброго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 29 символа