Южанин

108

Ежедневная справочная газета, кроме послепраздничных дней, издавалась в Николаеве с 1884 по 1901 г. Ранее издавалась под названием "Николаевский листок" (см.). В 1890 г. Была приостановлена на 8 месяцев. Издатель-редактор сначала М. В. Рюмин, затем С. П. Юрицин. В 1901 г. Переименована в "Южную Россию" (см.)..

Значения в других словарях
Юдхиштхира

(санскрит. Yudhishthira от yudh — бой, битва и sthira — твердый, сильный, стойкий. Сильный, стойкий в бою) — один из героев Махабхараты, старший из пяти царевичей Пандава, якобы сын Дхармы, бога справедливости. Из пяти братьев Пандава он наиболее любим индусами, изображающими его спокойным, беспристрастным, строго-правдивым и справедливым правителем, но не воителем. Его история подробно рассказывается в Махабхарате. Ю. Считается основателем индийского летосчисления.С. Б—ч.. ..

Южаков

(Сергей Николаевич) — выдающийся современный публицист. Род. В 1849 г. В семье генерала от кавалерии, учился на историко-филологическом факультете новороссийского университета, который по болезни оставил до окончания курса. На литературное поприще выступил в 1868 г. В "Одесском Вестнике". С 1872 г. Сотрудничал в "Знании", в 1876—1879 гг. Был товарищем редактора "Одесского Вестника". С 1879 до 1882 г. Находился в ссылке в Сибири, откуда посылал статьи в "Русские Ведомости" и "Отечественные Записк..

Южин

Театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова (см.).. ..

Южков Рог

См. Юшков Рог.. ..

Дополнительный поиск Южанин Южанин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южанин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южанин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа